Créer un site gratuitement Close

ACCUEIL

image003-1.jpgskieur-noir-1.jpg

 NOS RESULTATS

CRJ

                                                              

Joel MICHEL:3ème régional et Champion régional à 2 reprises.

Luca GALICE: 4ème régional des 2001 vainqueur de son année

sur une course.   

Paul JOLIET: 12ème Régional

Clémence DIMALTA: 14ème Régionale au classement 2000 ( 5ème sur une manche)

Mario CAMPAGNO :15ème au classement Régional 2001 (8ème sur une manche)

Killian GLEZ:16ème au classement Régional 2000 (6ème sur une manche)

Une manche d'anthologie en CRJ aux ORRES:

les 5 benjamins sont dans les 15 premiers régionnaux!!!

 

AUX COQS D'OR :

Lucas GALICE en Pré Qualif (à 5 dixièmes de la qualif!...)

Mario CAMPAGNO, Killian GLEZ (à 4 dixièmes de la finale!),

Julian JOLIET, Clémence DIMALTA et Paul JOLIET en qualif...

Et Joel MICHEL en Finale et au parallèle!!!

21 ème français!!!

 

A LA 1000 PATTES:

Lou CAVA: 4ème de son année (2006)

Maxence TRON: 11ème de son année (2005)

Amandine PELLEGRINO: 11ème de son année (2005)

Estelle AUBERT:11ème de son année (2006)

Soane BEDDA:13ème de son année (2006)

Ema GALICE: 17ème de son année (2004)

 20140406 094429

Et enfin Luca Galice a représenter le club à

la coupe de la fédération le week end des 12 et 13 avril à l'Alpes d'Huez!

Il prend la dixième place sur le géant!!!!

 

Bravo à tous!!!

Bravo également à tous ceux qui ne sont pas nommés ici

mais qui ne sont pas loin...(Vous n'êtes jamais très loin!...)

BRAVO également à nos deux entraineurs

qui ont fait du sacré bon boulot!!!

Lolos-Entrainement-13-fevri.gif 

« L'important dans la vie, ce n'est point le triomphe, mais le combat. L'essentiel n'est pas d'avoir vaincu, mais de s'être bien battu.  »

 Pierre de Coubertin

Dscf3412 

 

Article ski club 150414 001

-------------------------------

La fête du ski club aura lieu le dimanche 4 mai

à la maison des jeunes à Seyne:

Au programme un mini tournoi de foot si le temps le permet,

en cas de mauvais temps ce sera basket!!!

Le club prendra en charge grillades et boissons,

MERCI à chacun de concocter  

un petit quelque chose salé ou sucré pour compléter!!!

---------------------------------- 

 

 

20140222 141856

JOEL MICHEL :CHAMPION REGIONAL

PAR DEUX FOIS A PUY ST VINCENT!!!

BRAVO JO!!!

------------------------------------------------------------

20140108 113750  

 

 

 

LA PAGE "LIVRE D'OR" EST OUVERTE NOUS ATTENDONS VOS REMARQUES ET COMMENTAIRES!

 

  

img-8716.jpg

 

Nous vous proposons de prendre connaissance

du règlement sur la page prévue à cet effet.

 

lo-web.jpg

LES ENTRAINEURS:

L.Glez:06.87.42.92.94

L.Sarrazin:06.61.51.69.67 

T.Silve:06.63.64.18.60

M.Tron:06.70.11.65.99

Il est impératif de prévenir les entraineurs en cas d'absence, MERCI de votre compréhension!!!

1-King-jouet-Chantemerle-10.gif

LE BUREAU: 


Président:J-N.Tron
 :06 08 88 36 70 

Trésorier:C.Piolle:06.07.63.01.75   

Secrétaire:N.Glez:06.77.79.46.33

 

20140203 083618Logo